НовиниНовини25 серпня 2016

Артем Грицаєнко – Digital PR manager (стажер) – про своє стажування

Помните историю про толстого, никчемного панду По из мультика «Панда кунг-фу»? Так вот, секретного ингредиента нет. Нет какой-либо специальной фразы или формулы успеха, которая откроет перед вами двери. Я просто поверил в себя, отправил заявку и тут понеслось. На моем месте может оказаться каждый. Верьте в себя. 

Особенность такой стажировки в том, что ты приходишь на свою должность с минимальным багажом опыта и знаний в своей сфере. Тебе известны некие азы, не более. Тебе дают конкретное задание, такое же, какие выполняют другие сотрудники холдинга. И ты работаешь. Сразу в бой. Совершаешь ошибки, но учишься, косячишь, но приобретаешь опыт. За месяц стажировки я приобрел больше применимых в реальной практике знаний и умений, чем за три года в университете. 

Как и в любой сфере, в digital PR есть свои тонкости. Я бы так и остался невеждой, не знающим всех этих фишек, если бы не мои менторы - люди, которые непосредственно меня стажируют – Дацко Кристина и Бархоленко Степан. Они себе сидели и спокойной работали, а тут пришел я: задаю всякие вопросы и ничего не шарю. Но я ни разу не чувствовал себя неловко совершая ошибки, ведь каждый косяк они любезно комментируют, дают много полезных советов, делятся собственным опытом работы. Главное достоинство 1+1 – это люди, которые тут работают. 

А об атмосфере внутри компании и говорить не стану. Тут все само собой понятно. Идешь ты такой по офису, а тут: ДА ЭТО ЖЕ ДИМА КОМАРОВ. ТА Я Ж ЕГО ПО ТЕЛЕКУ ВИДЕЛ. ТА Я Ж СМОТРЕЛ ВСЕ ВЫПУСКИ «МИРА НАИЗНАНКУ». Но, быстро берешь себя в руки, понимая, что это обыденное дело в стенах такой компании. Если когда то я буду поглощён рутиной, то пусть эта рутина будет только такая. 

Что мы имеем на выходе? 

 Многие говорят: 

- Попасть на 1+1 студенту без опыта работы и связей нельзя!

Что отвечаем мы, стажеры? 

- Льзя. 

Читайте також