НовиниНовини21 листопада 2017

Чеповецька Людмила - Інформаційний продюсер (стажер) проекту "Гроші"

К моменту когда мне позвонили с радостной вестью о том, что я стала стажером, у меня за плечами были 6 лет университета, красный диплом магистра, год безработицы и долгие-долгие часы размышлений о собственном предназначении. Я столкнулась с феноменом кризиса четверти жизни, который старшее поколение считает замаскированной ленью, а все кто с ним столкнулся — экзистенциальным дном. Для меня же мой кризис стал переломным моментом, с которого начались первые попытки переосмыслить прежнюю жизнь, оставить позади навязанное мнение и приступить к освоению кардинально новой профессии, не связанной со всем что было до.

Так я и попала на стажировку в 1+1 media, записав видеорезюме, отправив заявку и пройдя собеседование. На собеседовании я ужасно нервничала и  много шутила невпопад. До сих пор не понимаю почему мне после него все-таки перезвонили :)

Конечно, в стажировке были свои моменты из серии ожидание/реальность (как оказалось на встрече стажеров — не у меня одной), но вот вам список того что вы гарантированно получите вместе с почетным званием стажера:

1. Выход из зоны комфорта. Ты попадаешь в атмосферу невиданную прежде. Даже, казалось бы, банальная офисная работа играет новыми красками, когда в этом офисе творится магия телевидения. Ежедневные челленджи, ситуации на грани стрессовых, постоянное общение с людьми, обрастание новыми связями, приобретение новых навыков. Со временем твои друзья начнут говорить что тебя не узнать. Это нормально.

2. Прыжки выше головы. Да, от тебя будут требовать нереального. Но нереальным оно будет до тех пор, пока ты не выполнишь порученное задание и с удивлением не обнаружишь на что ты на самом деле способен. Глаза твоих друзей/знакомых/родных будут удивленно округляться после твоего ответа на вопрос: «Чем сегодня занимались на работе?».

3. Люди не похожие на тех, кого ты встречал раньше. Нет, ну правда, ты часто видишь людей у которых глаза горят когда они работают? Людей, которые готовы вложить всю свою силу и энергию на достижение поставленной цели? Людей, которые жертвуют драгоценным сном и душевным спокойствием ради любимой работы? Здесь такие все.

4. Робота яку бачать всі. Одному богу известно, как я ждала нового сезона программы «Гроші», чтобы радостно указывать пальцем в экран и сообщать окружающим, что именно я нашла этого эксперта/героя/историю.

И под конец, я хочу процитировать свою коллегу-стажера, которая одной фразой сказала все, что нужно знать о стажировке в 1+1 media: «Життя надто коротке, щоб шкодувати про щось і надто непередбачуване, щоб упускати можливості”.

Читайте також